Воспитанники д/с №33 приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»
25 августа 2016
В рамках подготовки к благотворительной акции «Белый цветок», направленной на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми формами онкологических заболеваний, клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов совместно с социальным работником Мариной Викторовной Пономаревой посетили окормляемый собором детский сад №33.
Отец Михаил рассказал детям о благотворительности и участии детей императора Николая II в первых акциях «Белого цветка», об истоках этой акции и современной реализации в Воронежской митрополии.
Марина Викторовна провела мастер-класс по изготовлению белых цветов – символов благотворительной акции. Дети увлеченно вырезали и клеили из белых листов бумаги незамысловатые ромашки, которые в сентябре месяце будут раздавать волонтеры на улицах нашего города за скромные пожертвования. Воспитанники детского сада внесли свою маленькую лепту в одно большое, общее дело любви и милосердия, дело помощи онкобольным деткам.
Одной из самых страшных заболеваний на сегодняшний день является онкология, лечение которой является долговременным и дорогостоящим процессом.
Помощь и поддержка людей, столкнувшихся с этой бедой, является главной целью акции «Белый цветок», которая проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, главы Воронежской митрополии. В 2016 году она проходит уже в 6-й раз, мероприятия в рамках акции охватывают территорию всей Воронежской области.
Наряду с оказанием помощи, страдающим от онкологии детям, одной из главных целей акции является воспитание в обществе чувства сострадания и отзывчивости через дела милосердия. Трудно переоценить воспитательное значение акции – в участниках формируется умение сострадать ближнему и оказывать деятельную помощь.