Состоялась традиционная встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с матушками священнослужителей / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Состоялась традиционная встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с матушками священнослужителей

24 Ноября 2016

Традиционное общение Главы Воронежской митрополии с супругами духовенства Воронежской и Борисоглебской епархий состоялось в преддверии Дня матери.

Встреча Правящего Архиерея с матушками клириков Воронежской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии прошла в зале собраний Благовещенского кафедрального собора по окончании Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский. В беседе также принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Мероприятие началось небольшим концертом, который был открыт выступлением трио из прихода храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа - лауреатами фестиваля духовной авторской песни "Ковчег-2016". Все прозвучавшие номера были посвящены мамам.

После вокально-музыкальных произведений митрополит Воронежский и Лискинский Сергий вручил подарки матушкам, у которых в этом году появились на свет малыши.

Затем состоялась беседа Архипастырей с присутствовавшими в зале супругами священнослужителей. Вопросы, как обычно, касались самых различных тем и сторон епархиальной жизни. Высокопреосвященнейший митрополит Сергий и Преосвященнейший епископ Сергий обстоятельно отвечали на все поступившие вопросы. Разговор был откровенным и доверительным.

В завершение встречи Владыка митрополит вручил материальную помощь вдовам почивших священнослужителей.

От лица всех участников встречи за духовное окормление и отеческую заботу Архипастырей поблагодарила председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Татиана Володько.