Рождественское чудо — детям
6 декабря 2019
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, с 1 по 30 декабря 2019 года на приходах Воронежской митрополии пройдет благотворительная акция «Рождественское чудо — детям».
Главная цель акции — привлечь внимание людей к проблемам сиротства, побудить людей творить добро и помогать ближним, осуществить маленькую мечту детей-сирот, ведь Рождество — это время чудес.
В ходе акции все желающие могут пожертвовать посильную сумму на покупку подарков для детей из социально-реабилитационных центров и детских домов. Кружки для пожертвований установлены во всех храмах митрополии. 14, 15, 21, 22, 28 и 29 декабря будет организован сбор пожертвований в торговых центрах области.
Мы призываем всех в эти предпраздничные рождественские дни, наполненные предвкушением чуда рождения в мир Богомладенца Христа, открыть свое сердце навстречу добру. Будьте внимательны к ближним, к тем, кто нуждается в нашей заботе и внимании: к сиротам, старикам, вдовам, многодетным и малообеспеченным семьям. Не забывайте о том, что Бог творит добрые дела руками людей.