Подведены итоги окружного этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
25 ноября 2018
В воскресенье, 25 ноября, в зале собраний Благовещенского кафедрального собора были подведены итоги второго этапа (уровень благочиния) Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Конкурс детского творчества проводился в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и направлен на духовное и нравственное просвещение подрастающего поколения, приобщение молодежи, как к православной, так и к мировой культуре в целом.
В своих работах дети отражают все то, что окружает их в повседневной жизни – семью, храм, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Так, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.
Торжественное мероприятие открыл благочинный Архиерейского церковного округа протоиерей Роман Вылуск. В своем слове отец благочинный отметил, что в нынешнем году на конкурс было прислано как никогда много работ, и, стоило больших усилий выбрать победителей. Отец Роман поблагодарил ребят, их родителей и педагогов за участие в конкурсе и вручил Дипломы I, II и III степени победителям каждой возрастной группы. Также, Благодарственными письмами были отмечены педагоги за подготовку победителей окружного этапа.
Перед собравшимися выступили воспитанники Воскресных школ благочиния – ребята пели умилительные песнопения, читали стихи и танцевали.
В завершении, протоиерей Роман пожелал ребятам Божией помощь в прохождении следующих этапов конкурса.