Общая исповедь и Таинство Соборования совершены в главном храме митрополии / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Общая исповедь и Таинство Соборования совершены в главном храме митрополии

Общая исповедь и Таинство Соборования совершены в главном храме митрополии



27 апреля 2016

В канун Великого Четверга Страстной седмицы в Благовещенском кафедральном соборе совершено уставное богослужение.

Богослужение совершил епископ Семилукский Сергий, викарий Воронежской епархии в сослужении клириков собора.

В этот день было совершено общее Таинство Покаяния, при котором священнослужитель называл грехи, а прихожане прикладывали их к себе, к своей жизни, спрашивали свою совесть и каялись перед лицом Божиим, после чего каждый подходил к священнику под разрешительную молитву.

После окончания вечернего богослужения в кафедральном соборе было совершено Таинство Соборования.  По существующей в Русской Православной Церкви традиции все христиане, один раз в год, обычно в Великую Среду Страстной седмицы, приходят в храм для совершения над ними Таинства Елеосвящения. Это Таинство дарует людям не только телесное здравие, но, в первую очередь, прощение забытых грехов (но не сокрытых сознательно). Само телесное исцеление в молитвах таинства ставится в зависимость от исцеления душевного, для которого необходимо покаяние, то есть прощение грехов, соединенное с твердым обещанием исправить свою жизнь в соответствии с заповедями Божиими. 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости