Детям из многодетных и малообеспеченных семей вручили рюкзаки и канцтовары
26 августа 2018
В наше время, собрать ребенка в школу – дело затратное, даже для обеспеченных родителей. А если семья многодетная или неполное – это становится практически не посильной задачей.
Не первый год, в Воронежской митрополии, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия реализуется благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в ходе которой каждый желающий может пожертвовать посильную сумму или приобрести канцелярские товары для школьников.
Не стал исключением и Благовещенский кафедральный собор. На протяжении месяца социальный работник собора Пономарева Марина Викторовна принимала добровольные пожертвования прихожан. 26 августа, по окончании воскресной Божественной литургии и молебного пения перед началом учения отроков, в здании Воскресной школы детям из многодетных и малообеспеченных семей (прихожан собора) были вручены заветные рюкзаки с канцтоварами.
Дети, с неподдельным интересом и улыбкой рассматривали яркие рюкзаки.
Напутствовал детей и их родителей клирик собора иерей Михаил Семенов. Отец Михаил поздравил ребят с предстоящим учебным годом, пожелал помощи Божией в постижении знаний, усердия, целеустремленности и терпения, уважительного отношения к одноклассникам и учителям.