Паломническая поездка Воскресной школы в Задонский монастырь / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Паломническая поездка Воскресной школы в Задонский монастырь

Паломническая поездка Воскресной школы в Задонский монастырь

2 Июня 2019

2 июня, накануне празднования Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, учащиеся и их родители, преподаватели Воскресной школы Благовещенского собора в сопровождении духовника школы иерея Олега Шурупова, посетили Задонский мужской монастырь.

Рождество-Богородицкий Задонский мужской монастырь был создан в начале 17 века.  Первой святыней в нем стала копия иконы Владимирской Божией Матери. В истории монастыря были пожары, эпидемии холеры, разграбления, закрытие, восстановление, но, несмотря на все беды и тяжелые испытания,   Владимирская икона уцелела. Множество верующих приезжают в Задонскую обитель, чтобы поклониться чудотворному образу Пресвятой Богородицы.

Приложившись к мощам святителя Тихона Задонского, паломники поехали в скит, на святой источник. Этот источник, освящённый в честь святителя Тихона, находится в нескольких километрах от монастыря. В жаркий день так прекрасно окунуться в холодную воду святой купели!

Получив духовную радость от посещения благодатных мест, мы отправились в Сафари-парк «Кудыкина гора».  Парк создан, как благотворительный проект для отдыха детей и расположен в природном заповеднике на реке Дон.  От красоты природы заповедника захватывает дух. Расположившись на берегу небольшого уютного пруда, накрыли общую трапезу. Погода в этот день была чудесная – дети пели, играли, гуляли до самого вечера. Время пролетело очень быстро. Так весело и дружно прошел последний день учебного года в Воскресной школе. Расставаться всегда грустно, но впереди летние каникулы – много новых впечатлений, приключений, радости!