7 сентября 2014 года в зале собраний Благовещенского кафедрального собора прошло общее родительское собрание учащихся и педагогов Воскресной школы / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

8 Сентября 2014

Со словами приветствия к учащимся, родителям и педагогам обратился секретарь епархиального управления, ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Андрей Скакалин, о.Андрей передал благословение  от Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия всем  присутствующим, напутствуя учеников к новому учебному году, он пожелал  помощи Божией в обучении, отметил плодотворную работу педагогов, призвал родителей быть более активными в жизнедеятельности воскресной школы.

«В этом году – отметил о.Андрей - образовательный процесс Воскресной школы предусматривает не только получение теоретических знаний, но так же дети получат практические навыки Церковного пения и чтения, принимая участие в Божественной Литургии, которая, с благословения настоятеля Благовещенского кафедрального собора Владыки Сергия, будет проводится каждое последнее воскресенье  текущего месяца, специально для учащихся, родителей и педагогов Воскресной школы».

Директор Воскресной Школы Воробьева Елена Викторовна напомнила родителям, что задачей Воскресной школы является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование православного, церковного мировоззрения. Елена Викторовна  озвучила основное требование к ученикам и родителям Воскресной школы - посещение Воскресной Божественной Литургии, о   наиважнейшей роли родителей в воспитании детей, отметила, что педагоги заинтересованы в активном участии родителей в школьной жизни, особенно если дети еще маленькие.

Завуч. Воскресной школы Стефаненко Татьяна Владимировна назвала предметы, которые будут  изучаться  в новом учебном году, списки групп и то, как будет проходить учебный процесс.  Все преподаватели поделились своими планами на будущее. В конце собрания родители задавали  педагогам интересующие вопросы, обсуждались организационные вопросы.

Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости